Wrestling Cuatro
Así que espiándonos, eh? Te aconsejo que te registres, y de paso formes parte de la e-fed CPW, que lleva desde 2008 activa, y que resucita!! Además, ponte al día de lo que sucede en el mundo del wrestling(NO MMA) y participa en las porras de fútbol. Además podrás disfrutar de nuestra ruleta. Te lo vas a perder? Registrate y forma parte de esta, nuestra comunidad.


El semen de Rubén es caviar para la pasión.
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Promociones japonesas

Ir abajo 
AutorMensaje
doink
Administrador
avatar

Cantidad de envíos : 6510
Edad : 26
Localización : en la primera fila de un concierto heavy
Personaje CPW : Melrond
Fecha de inscripción : 01/08/2008

MensajeTema: Promociones japonesas   Miér Dic 31, 2008 12:36 am

Promotion: DDT (Dramatic Dream Team).
Halle: Tokyo Korakuen Hall.
City: Tokyo, Japan.
Audience: 2.800
Show: DDT Never Mind 2008 (TV-Show).


Dark Battle Royal:
Kazuhiro Tamura sobre DJ Nira, Hercules Senga, Madoka, Makoto, Ricky Fuji & Tsutomu Osugi en (9:39).
Makoto fue eliminado.
Hercules Senga fue eliminado.
Ricky Fuji fue eliminado.
Tsutomu Osugi fue eliminado.
DJ Nira fue eliminado.
Madoka fue eliminado.

Yasu Urano vencio a Yukihiro Abe en (8:37).

Seiya Morohashi derroto a Poison Sawada JULIE en (12:12).

Loser Marriage Six Way Match:
Cherry , Hikaru Sato, Rion Mizuki & Touru Owashi derrotaron a Danshoku Dino & Michael Nakazawa en (10:00).
Rion Mizuki derroto a Michael Nakazawa en (3:15).
Hikaru Sato derroto a Michael Nakazawa en (5:47).
Touru Owashi derroto a Michael Nakazawa en (6:32).
Cherry derroto a Michael Nakazawa en (9:34).

Tag Team Match:
GENTARO & Takashi Sasaki sobre Suicide Boyz (MIKAMI & Tanomusaku Toba) en (16:01).

Five On Four Handicap Elimination Match:
Antonio Honda, Daisuke Sasaki, Francis Togo, Gabbana & PIZA Michinoku sobre Hoshitango, KUDO, Masa Takanashi & Tomomitsu Matsunaga en (16:19).
PIZA Michinoku elimino a Hoshitango en (9:45).
Masa Takanashi elimino a PIZA Michinoku en (9:47).
Masa Takanashi elimino a Francis Togo en (12:29).
Sasaki elimino a Tomomitsu Matsunaga en (13:54).
KUDO elimino a Daisuke Sasaki en (14:29).
Antonio Honda elimino a KUDO en (15:08).
Antonio Honda elimino a Masa Takanashi en (16:19).

KO-D Openweight Title Match:
Sanshiro Takagi (c) retuvo ante HARASHIMA en (18:11).
---------------------------------------------------------------------------------

Promotion: Dradition Pro Wresling.
Halle: Shin-Kiba 1st RING.
City: Tokyo, Japan.
Audience: 300.
Show: Dradition Yutaka Yoshie Produce Ippachi Pro-Wrestling III.


Hiromi Horiguchi derroto a Satoshi Kajiwara en (10:21).

Hisamaru Tajima vencio a Amigo Suzuki en (9:47).

Tag Team Match:
Arashi & Otoko Sakari vencieron a Gran Hamada & Kikutaro en (11:33).

Six Man Tag Team Match:
Bear Fukuda, Hajime Ohara & Takeshi Minaminno vencieron a El Blazer, Mineo Fujita & Ultimo Dragon en (12:23).

Tag Team Match:
Hiro Saito & Taishi Takizawa derroto a Daisuke Sekimoto & Shinya Ishikawa en (16:33).

Mitsuya Nagai vs. Yutaka Yoshie - Time Limit Draw (30:00).
---------------------------------------------------------------------------------

Promotion: Osaka Pro Wrestling.
Halle: Osaka Delfin Arena Dotonbori.
City: Osaka, Japan.
Audience: 170.
Show: Osaka Pro Osaka Holiday Paradise.


Orochi vencio a Kazuaki Mihara en (6:56).

Tsubasa vencio a Kuishinbo Kamen en (8:29).

Three Way Match:
Asian Cougar derroto a Atsushi Kotoge & Daisuke Harada en (9:52).

Tag Team Match:
Black Buffalo & Tigers Mask sobre Tadasuke & Zeus en (10:24).

Tag Team Match:
Hideyoshi & Kanjyouro Matsuyama sobre Ebessan & Miracle Man en (11:45).
---------------------------------------------------------------------------------

Exhibicion De Lucha Libre.
Halle: Tokyo Korakuen Hall.
City: Tokyo, Japan.
Show: Kasuichi Especial.


UWA Wold Trios Title Determination Tournament Semi Final Match:
Danshoku Dino, MEN's Teioh & Yuki Sato vencieron a Bear Fukuda, Go & Spark Aoki en (12:52).

UWA Wold Trios Title Determination Tournament Semi Final Match:
Antonio Honda, Francis Togo & PIZA Michinoku sobre MAZADA, NOSAWA Rongai & TAKEMURA en (11:13).

Three Way Tag Team Match:
Arashi & Mitsuya Nagai sobre MIKAMI & Poison Sawada JULIE, Speed of Sounds (Hercules Senga & Tsutomu Oosugi) en (8:36).

The Great Sasuke vencio a Lingerie Muto en (8:37).

Tag Team Match:
Minoru Suzuki & Yoshihiro Takayama vencieron a Bose Monkey & Brahman Shu en (12:13).

Ultimo Dragon vs. YASSHI - Time Limit Draw (10:00).

UWA Wold Trios Title Determination Tournament Final Match:
Antonio Honda, Francis Togo & PIZA Michinoku sobre Danshoku Dino, MEN's Teioh & Yuki Sato para asi ganar las correas en (18:27).

Six Man Tag Team Match:
Daisuke Sekimoto, Shuji Kondo & Touru Owashi sobre Masato Tanaka, Takuya Sugawara & TARU en (14:06).

_________________
Tag Team Champion(1 Vez) con The Jokker
Hardcore Champion(2 veces)
SLMY a la mejor entrada, al mayor momento sorpresa con Jokker por ganar a TNA, CPW y WWE, al mejor finisher por el Rising Sun, al mejor Tag Team con Jokker y a la mejor Stable (Extreme Madness) con Jokker, Khyu, Soli, Kimberly, Hulk Hogan y Kyra
European Champion(1 vez)
Ganador del Royal Rumble 2009(con Harry Karl)
CPW Champion(1 vez)

Volver arriba Ir abajo
doink
Administrador
avatar

Cantidad de envíos : 6510
Edad : 26
Localización : en la primera fila de un concierto heavy
Personaje CPW : Melrond
Fecha de inscripción : 01/08/2008

MensajeTema: Re: Promociones japonesas   Jue Ene 01, 2009 2:31 pm

Promotion: Fighting Investigation Team Battlarts.
Halle: Shin-Kiba 1st RING.
City: Tokyo, Japan.
Audience: 208.
Show: Queen Bee.


Kyoko Kimura derroto a Ray en (9:38).

Esui vencio a Yoko Yamada en (6:18).

Fuka vencio a Natsuki Taiyo via KO en (10:42).

Tag Team Match:
Kana & Nanae Takahashi sobre AKINO & Chihiro Oikawa en (23:43).
---------------------------------------------------------------------------------

Promotion: HUSTLE.
Halle: Tokyo Ariake Colosseum.
City: Tokyo, Japan.
Audience: 8.831
Show: HUSTLEMANIA 2008 (TV-Show).


Six Man Tag Team Match:
Chie, KUSHIDA & TAJIRI derrotaron a Private Shoji, Ray Ohara & Red Onigumi en (12:08)-

Six Man Tag Team Match:
Dr. Nakamatsus Assassin, Fake HG & Wolf Man sobre Alan Kuroki, HG & RG en (12:37).

Yasuha vencio a Commander An Jo en (7:10).

Hustle Komon vencio a Monster C en (6:02).

Tag Team Match:
Genichiro Tenryu & Shiro Koshinaka sobre Dina Sharp & Might Sharp en (7:35).

Tag Team Match:
Bono-chan & The Great Muta sobre Kawadas Father & Toshiaki Kawada en (20:46).
---------------------------------------------------------------------------------

Promotion: Osaka Pro Wrestling.
Halle: Osaka, Japan.
City: Osaka Delfin Arena Dotonbori.
Audience: 208.
Show: Osaka Pro Winter Vacation Pro-Wrestling - Tag 4.


Atsushi Kotoge vs. Daisuke Harada - Time Limit Draw (10:00).

Death Match:
Miracle Man vencio a Ebessan en (10:43).

Kanjyouro Matsuyama vs. Kuishinbo Kamen - No Contest (6:30).

Battle Royal:
Miracle Man sobre Atsushi Kotoge, Daisuke Harada, Ebessan, Kanjyouro Matsuyama, Kuishinbo Kamen, Miracle Man 2 & Miracle Man 3 en (6:11).
Miracle Man 2 fue eliminado en (1:25).
Miracle Man 3 fue eliminado en (2:31).
Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & Ebessan fueron eliminados en (4:52).
Kanjyouro Matsuyama fue eliminado en (6:08).
Kuishinbo Kamen fue eliminado en (6:11).
---------------------------------------------------------------------------------

Exhibicion de Lucha Libre.
Halle: Tokyo Korakuen Hall.
City: Tokyo, Japan.
Audience: 2.000
Show: Pro-Wrestling Summit in Korakuen ~ Countdown Pro-Wrestling (TV-Show).


Six Man Tag Team Match:
Tadasuke, Yuji Okabayashi & Yuta Yoshikawa sobre Kazuchika Okada, Shekwasha Mask & Takuma Obe en (7:25).

Masato Tanaka derroto a Shigehiro Irie en (4:55).

MEN's Teioh Omae Match:
MEN's Teioh sobre Speed Of Sounds (Hercules Senga & Tsutomu Oosugi), Keizo Matsuda, KUDO, Madoka & Yuki Sato en (14:56).

Fluorescent Lighttubes Six Man Tag Team Death Match:
Ryuji Ito, Takashi Sasaki & The Great Sasuke derrotaron a Isami Kodaka, Saburo Inematsu & Yuko Miyamoto en (15:55).

BattlARTS Rules Tag Team Match:
HARASHIMA & Munenori Sawa sobre Hikaru Sato & Masashi Takeda en (12:28).

Tag Team Match:
Shingo Takagi & Yutaka Yoshie derroto a TAKEMURA & Yuji Hino en (16:04).

Tag Team Match:
Minoru Suzuki & Yoshihiro Takayama vencieron a Keita Yano & Shinya Ishikawa en (13:00).

Eight Man Tag Team Match:
Hiroshi Yamato, KAGETORA, KUSHIDA & Shinobu sobre Daisuke Masaoka, Makoto Oishi, Shinjitsu Nohashi & Tigers Mask en (18:24).

Six Man Tag Team Match:
Atsushi Aoki, Daisuke Sekimoto & Kengo Mashimo sobre Mammoth Sasaki, Shuji Ishikawa & Yoshihito Sasaki en (23:54).

_________________
Tag Team Champion(1 Vez) con The Jokker
Hardcore Champion(2 veces)
SLMY a la mejor entrada, al mayor momento sorpresa con Jokker por ganar a TNA, CPW y WWE, al mejor finisher por el Rising Sun, al mejor Tag Team con Jokker y a la mejor Stable (Extreme Madness) con Jokker, Khyu, Soli, Kimberly, Hulk Hogan y Kyra
European Champion(1 vez)
Ganador del Royal Rumble 2009(con Harry Karl)
CPW Champion(1 vez)

Volver arriba Ir abajo
 
Promociones japonesas
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Yami... sutil asesino
» Indumentaria
» [VX/Ace]Algo de Tilesets de Escuela y Hospital
» Versiones japonesas y animadas de los personajes Marvel
» ¡A la pasarela! ¡Ya! [Sophia]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Wrestling Cuatro :: WWE :: Otros temas de WWE-
Cambiar a: